Сотрудники Библиотечно-информационного центра им. В.Г. Еремина подготовили и провели в школе № 20 им. Л.Н. Гуртьева классные часы «Учитель — профессия на все времена», приуроченные к профессиональному празднику работников сферы образования.
Деревья в ярком наряде, листопад, лужи, моросящий дождь и редкое теплое солнышко — все это приметы осени. Но есть и еще одна. Именно осенью в библиотеку приходят на экскурсию новые читатели.
В день 85-летия образования Орловской области, 27 сентября, в Центральной детской модельной библиотеке им. И.А. Крылова прошла интересная встреча с поэтом нашего края — Андреем Игоревичем Шендаковым, в творческой копилке которого множество произведений, связанных с Орлом и Болховом.
Международному Дню музыки был посвящен познавательный час, организованный сотрудниками БИЦ им. В.Г. Еремина для учащихся школы № 20 им. Л.Н. Гуртьева в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Открытие выставки Дмитрия Хлудеева «Нарисованный Орёл»
21 сентября в Пушкинке случилось три радостных события: открытие выставки «Нарисованный Орёл», день рождения её автора, Дмитрия Хлудеева, и увлекательный разговор с учащимися Орловского техникума сферы услуг об истории Орла и его облике на протяжении веков.