Вечер комсомольской песни «Юность комсомольская моя» собрал в канун юбилея комсомола в ЦГБ имени А.С. Пушкина представителей нескольких поколений. В этом году исполняется сто лет с момента создания ВЛКСМ — самой массовой молодежной организации ХХ века (по статистике в семидесятые комсомольцами были 36 миллионов человек). Без сомнения, комсомол внес значительный вклад в развитие молодежного движения в нашей стране.
Семья — это основа для жизни каждого человека. Становясь взрослыми, мы создаем собственную семью и передаем детям не только свои взгляды на жизнь, но и опыт своих родителей, бабушек и дедушек. Так и формируется преемственность поколений. Знания передаются от отца к сыну, от матери к дочери, и дальше – к внукам и правнукам.
В Библиотечно-информационном центре имени В.Г. Еремина состоялось заседание литературно-музыкальной гостиной, посвященное 100-летию со дня рождения автора. Биография Александра Галича началась в городе Днепропетровске. Семья была очень интеллигентной, музыкальной.