Для юношеского возраста важно умение общаться, умение находить общий язык со сверстниками и правильно реагировать на различные тревожные ситуации. Появляются повышенные требования по отношению к себе и к взрослым. Умеют ли ребята общаться в коллективе и друг с другом?
Как же хочется удивить и порадовать мамочек! Это восхитительно удалось учащимся начальных классов школы № 20 и читателям Библиотечно-информационного центра им. В. Г. Ерёмина. В преддверии самого доброго и прекрасного праздника в гостеприимном зале детского отдела библиотеки прошла праздничная программа «Тепло сердец для милых мам» и череда творческих мастер-классов.
В последнее воскресенье октября наша страна отмечает замечательный праздник — День матери. Это ещё один хороший повод сказать своим мамам слова любви и благодарности за их заботу, нежность, теплоту и бесконечную преданность.
18 ноября в России празднуется день рождения Деда Мороза, несущего радость всем и детям и взрослым. В этот день для воспитанников МБДОУ детского сада № 47 библиотека им. Л. Андреева провела познавательный час «День рождения волшебника».